Героям Слава!

Новости спорта. Четверг, 24 Май 2018 (UTC+03)

05:05

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": радость Овечкина после дубля Бураковски. Видео

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не скрывал эмоций после на скамейке "Кэпиталз" после того, как счет в седьмом матче финала "Востока" против "Тампы" стал 3:0.
05:00

Баскетбол - НБА. "Кливленд" дважды побеждал "Бостон", уступая 10 очков к большому перерыву

В Бостоне проходит пятый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НБА между "Бостоном" и "Кливлендом".
04:50

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон". Бураковски сделал дубль и счет 0:3. Видео

Нападающий "Вашингтона" Андре Бураковски забросил вторую шайбу в седьмом матче финала "Востока" против "Тампы".
04:43

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Бураковски - 17-й игрок "Кэпиталз", забросивший шайбу в текущем плей-офф

В Тампе продолжается седьмой матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ между "Лайтнинг" и "Вашингтоном".
04:41

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Бураковски обокрал Джирарди и удвоил преимущество "Кэпиталз". Видео

Нападающий "Вашингтона" Андре Бураковски сделал счет 2:0 в пользу своей команды в седьмом матче финала "Востока" против "Тампы".
04:31

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": шокирующий промах Гурда и Хедмана. Видео

"Тампа" упустила шанс сравнять счет в седьмом матче с "Вашингтоном".
04:30

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Кузнецов набрал очки в 10-м матче плей-офф подряд и установил клубный рекорд

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов набрал очки в 10-й подряд игре плей-офф.
04:19

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Овечкин забросил шайбу в седьмом матче в четвертый раз, это третий показатель в лиге

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин открыл счет в седьмом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ против "Тампа-Бэй".
04:03

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Овечкин забросил самую быструю шайбу в седьмых матчах в истории "Вашингтона"

04:00

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Коберн бросил свитер Кузнецова на лед и поплатился за это. В драку полез Уилсон. Видео

Нападающий "Вашингтона" Том Уилсон подрался с защитником "Тампы" Брейденом Коберном в первом периоде седьмого матча финала "Востока".
03:47

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Василевский в невероятном прыжке остановил Овечкина. Видео

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский в очередной раз спас свою команду.
03:40

Футбол - Италия. Массимилиано Аллегри - о возвращении Анчелотти в Италию: "В серию А вернулась одна из жемчужин итальянского футбола"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал назначение Карло Анчелотти на пост наставника "Наполи".
03:23

Хоккей - НХЛ. "Тампа" - "Вашингтон": Овечкин открыл счет на второй минуте матча. Видео

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу в седьмом матче финала "Востока" против "Тампы".
03:17

Футбол - РФПЛ. Роналдинью: "Анжи" и "Локомотив"? У меня были предложения от российских команд"

Экс-игрок сборной Бразилии Роналдинью отметил, что у него были предложения от российских команд.
03:06

Хоккей - НХЛ. "Тампа-Бэй" - "Вашингтон": у "Лайтнинг" лучший процент побед в седьмых матчах, у "Кэпиталз" - худший

В седьмом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ "Вашингтон" сыграет с "Тампа-Бэй".
02:55

Футбол - Суперкубок УЕФА. "Атлетико" попросит CAS допустить Симеоне на Суперкубок УЕФА

"Атлетико" планирует обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой отменить дисквалификацию главного тренера Диего Симеоне на матч за Суперкубок УЕФА.
02:52

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Алексей Швед: "Мы играли все вместе, слушали тренера. Важно сохранить этот настрой"

Защитник сборной России и "Химок" Алексей Швед отметил важность победы в матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ над "Локомотивом".
02:41

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Тайлер Ханикатт: "У "Химок" было время разобрать сильные и слабые стороны соперника"

Игрок "Химок" Тайлер Ханикатт прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
02:32

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Джо Рэгланд: "Локомотиву" нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше"

Разыгрывающий "Локомотива" Джо Рэгланд считает, что его команда провалили первый матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
02:24

Теннис - WTA. Курникова танцует с ребенком. Видео, которое надо посмотреть

Бывшая теннисистка Анна Курникова выложила в Инстаграме видео, на котором она танцует со своим ребенком.
02:19

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Фрэнк Элегар: "Локомотив" не хочет заканчивать сезон на стадии 1/4 финала"

Центровой "Локомотива" Фрэнк Элегар прокомментировал поражение своей команды от "Химок" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
01:53

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Георгиос Барцокас: "Горжусь своими ребятами, которые вышли на паркет, несмотря на травмы"

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас считает, что четвертьфинальная серия Единой лиги ВТБ с "Локомотивом" получится сложной.
01:45

Футбол - Чемпионат мира - Чемпионат мира-2018. Роналдинью: "Сборной России надо хорошо стартовать на ЧМ-2018"

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдинью отметил, что сборная России может очень хорошо выступить на домашнем чемпионате мира-2018.
01:41

Футбол - РФПЛ. Федор Кудряшов: "С удовольствием сыграл бы за середняка чемпионшипа"

Защитник "Рубина" и сборной России Федор Кудряшов заявил, что его любимым чемпионом является английский.
01:25

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Саша Обрадович: "Важно не то, что мы проиграли, а то, как мы это сделали. Это было плохо"

Главный тренер "Локомотива" Саша Обрадович сообщил, чего его команде не хватило для победы над "Химками" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
01:24

Футбол - РФПЛ. Александр Салугин: "Я не требую от "Амкара" никакой компенсации в 3 миллиона рублей"

Бывший нападающий "Амкара" Александр Салугин отметил, что не имеет никаких претензий к клубу.
01:09

Футбол - Чемпионат мира - Чемпионат мира-2018. В сборной Бразилии довольны процессом восстановления Неймара

Тренер по физподготовке сборной Бразилии Фабиу Масхереджан отметил, что доволен процессом восстановления нападающего Неймара после травмы.
00:57

Баскетбол - НБА. "Клипперс" продлил контракт с Риверсом

Руководство "Клипперс" решило продлить контракт с главным тренером Доком Риверсом.
00:46

Футбол - Украина. Срна объявил об уходе из "Шахтера"

Защитник "Шахтера" Дарио Срна объявил о том, что покидает клуб.
00:44

Футбол - Чемпионат мира - Чемпионат мира-2018. Адьям Кузяев: "Сборной России по силам выйти в полуфинал чемпионата мира"

Отец Далера Кузяева, главный тренер эстонской "Нарвы Транс" Адьям Кузяев, считает, что сборной России по силам выйти в полуфинал чемпионата мира.
00:30

Теннис. Загитова обошла Медведеву в рейтинге самых популярных спортсменок

Американская теннисистка Серена Уильямс возглавила рейтинг самых популярных спортсменок 2018 года по версии ESPN.
00:28

Футбол - Италия. Балотелли может продолжить карьеру в "Наполи"

Форвард "Ниццы" Марио Балотелли попал в сферу интересов "Наполи".
00:16

Футбол - Испания. Гол после шикарной комбинации Зидана и Модрича. Видео

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан принимает непосредственное участие в тренировках команды.
00:14

Футбол - Чемпионат мира - Чемпионат мира-2018. Федор Кудряшов: "Повторить успех Евро-2008? Почему бы и нет?"

Защитник сборной России Федор Кудряшов отметил, что сборная России, по его мнению, может повторить успех Евро-2008 и дойти до полуфинала чемпионата мира.
00:01

Футбол - Италия. СМИ: Сарри встретится с руководством "Челси" в четверг

Маурицио Сарри, покинувший сегодня пост главного тренера "Наполи", завтра прилетит в Лондон для встречи с руководством "Челси".

Среда, 23 Май 2018

23:56

Хоккей - НХЛ. "Рейнджерс" возглавил тренер бостонского университета

"Рейнджерс" в Твиттере объявили о назначении на пост главного тренера команды Дэвида Куинна, который ранее занимал пост наставника команды университета Бостона.
23:54

Футбол - Лига чемпионов. Серхио Рамос: "Если "Реал" выиграет Лигу чемпионов, это немного затмит дубль "Барселоны"

Капитан "Реала" Серхио Рамоса отметил, что победа в финале Лиги чемпионов над "Ливерпулем" сможет затмить завоевание "Барселоной" Кубка и чемпионата Испании.
23:50

Футбол - Франция. "Тулуза" разгромила "Аяччо" в первом матче за место в лиге 1

"Тулуза" крупно победила "Аяччо" в первом переходном матче за место в лиге 1 - 3:0.
23:44

Теннис - ATP. Вавринка обыграл Дональдсона на домашнем турнире

Действующий чемпион турнира в Женеве Стэн Вавринка вышел в четвертьфинал, обыграв американца Джареда Дональдсона – 6:3, 6:2.
23:40

Футбол - Англия. Эмери – болельщикам "Арсенала": "Не обещаю, что мы будем побеждать, но будем упорно работать"

Новый главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери сказал, что горд возможности возглавить английский клуб.
23:14

Теннис - WTA. СМИ: полиция арестовала грабителя, напавшего на Квитову

По информации чешских СМИ, мужчина, напавший на двукратную чемпионку Уимблдона Петру Квитову в ее собственной квартире в Простейове в декабре 2016 года, был найден и арестован.
23:12

Хоккей - НХЛ. Овечкин – о седьмом матче против "Тампы": "Ради таких моментов и играешь в хоккей"

Форвард и капитан "Вашингтона" сказал, что команда морально готовилась к тому, чтобы сыграть на льду "Тампы" в решающей встрече.
23:09

Хоккей - ВХЛ. СМИ: Чистов перейдет в "Ладу"

Форвард Станислав Чистов продолжит карьеру в ВХЛ.
22:50

Хоккей - КХЛ. Дацюк получил приз "За верность хоккею"

Форвард и капитан СКА Павел Дацюк на гала-вечере закрытия сезона 10-го сезона КХЛ был отмечен как лучший играющий ветеран-наставник.
22:44

Хоккей - КХЛ. Елесин и Ниеми – обладатели приза "Секунда" за самую быструю и позднюю шайбы

По итогам церемонии закрытия 10-го сезона КХЛ определены имена обладателей приза "Секунда".
22:37

Теннис - ATP. Симон стал последним четвертьфиналистом турнира в Лионе

Жиль Симон вышел в четвертьфинал турнира категории "250" в Лионе. В среду он в матче второго круга переиграл бельгийца Йориса Де Лоре.
22:29

Баскетбол - Единая лига ВТБ. УНИКС победил "Нижний Новгород" в первом четвертьфинале Единой лиги ВТБ

УНИКС обыграл "Нижний Новгород" в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
21:50

Теннис - WTA. Флипкенс, Столар и Кирстя - в четвертьфинале Нюрнберга

Представляющая Казахстан Юлия Путинцева выиграла отложенный со вторника матч первого круга турнира в Нюрнберге у первой "сеяной" Слоан Стивенс 5:7, 6:4, 7:6 (7:3).
21:44

Теннис - ATP. Сеппи обыграл "квалифая" во втором круге турнира в Женеве

Итальянец Андреас Сеппи, американец Теннис Сандгрен и Мартон Фучович из Венгрии оформили выход в четвертьфинал турнира в Женеве.
21:39

Теннис - WTA. Стосур не пустила Гаврилову в четвертьфинал турнира в Страсбурге

Первая ракетка турнира в Страсбурге Эшли Барти взяла верх над француженкой Полин Пармантье – 6:1, 6:4.
21:35

Теннис - ATP. Изнер вышел в четвертьфинал в Лионе, Сок - нет

Джон Изнер, "посеянный" на турнире в Лионе под вторым номером, вышел в четвертьфинал, переиграв Раду Албота из Молдавии – 7:6 (7:3), 6:3. Еще один американец Джек Сок, третья ракетка турнира, потерпел поражение от соотечественника Тэйлора Фритца
21:28

Баскетбол - Единая лига ВТБ. "Химки" обыграли "Локомотив" в первом матче 1/4 финала Лиги ВТБ

"Химки" на выезде обыграли "Локомотив" (79:66) в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.
19:42

Теннис - "Большой шлем". Шарапова показала платье, в котором сыграет на Roland Garros

Двукратная чемпионка Roland Garros (2012, 2014) Мария Шарапова показала наряд в котором сыграет на турнире в этом году. Это платье лазурно-синего цвета.
19:01

Теннис - "Большой шлем". Дьяченко вышла во второй круг квалификации Roland Garros

Виталия Дьяченко стала пятой российской теннисисткой, преодолевшей барьер первого круга в квалификации Roland Garros.
18:23

Теннис. Пуиг из-за травмы пропустит "Ролан Гаррос"

Пуэрториканка Моника Пуиг из-за травмы бедра не сыграет на "Ролан Гаррос".
16:40

Теннис - "Большой шлем". Фигуристы Пападакис и Сизерон примут участие в жеребьевке Roland Garros

Трехкратные чемпионы мира в танцах на льду, серебряные призеры Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон примут участие в церемонии жеребьевки второго в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции.
16:00

Теннис - ATP. Рафаэль Надаль: "Есть большая вероятность, что через пять лет я буду лучшим в рыбалке"

Снова ставший первой ракеткой мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что не может с точностью сказать, останется ли в теннисе через пять лет.
14:59

Теннис - "Большой шлем". Жук уступила Грамматикопулу в квалификации "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Софья Жук проиграла представительнице Греции Валентини Грамматикопулу (1:6, 6:1, 6:7) в первом раунде квалификации "Ролан Гаррос".
14:12

Теннис - "Большой шлем". Ивахненко уступила Гарсии-Перес в квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Валентина Ивахненко проиграла испанке Георгине Гарсии-Перес (4:6, 1:6) в первом раунде квалификации "Ролан Гаррос". Матч продолжался один час и 18 минут.
13:47

Теннис - WTA. Фомина и Гончова не вышли в полуфинал турнира в Нюрнберге

Американка Николь Меличар в паре с чешкой Кветой Петре обыграли россиянку Алену Фомину и представительницу Словакии Михаэлу Гончову в четвертьфинале турнира в Нюрнберге.
10:37

Баскетбол - Евролига. Радд покидает ЦСКА

Форвард ЦСКА Виктор Радд покидает клуб.
09:04

Баскетбол - НБА. Кевин Дюрант: "Имели хорошую возможность взять игру в свои руки - но не смогли "

Форвард "Голден Стэйт" Кевин Дюрант после поражения от "Хьюстона" (92:95) заявил, что преимущество команды в конце игры должно было быть увереннее, чтобы одержать победу.
08:50

Баскетбол - НБА. Худший данк в карьере Дрэймонда Грина. Видео

Форвард "Голден Стэйт" Дрэймонд Грин умудрился не реализовать бросок без сопротивления в четвертом матче серии против "Хьюстона".
08:25

Баскетбол - Россия. Лешковцева продлит контракт с МБА

Защитник сборной России Анна Лешковцева решила продлить контракт с МБА.
06:32

Баскетбол - НБА. "Хьюстон" сравнял счет в серии с "Голден Стэйт"

"Хьюстон" переиграл "Голден Стэйт" в 4-м матче 1/2 финала НБА (95:92).
01:23

Баскетбол - Единая лига ВТБ. Георгиос Барцокас: "Серия будет сложной для обеих команд"

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас перед стартом серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ против "Локомотива" отметил, что противостояние будет сложным для обеих команд.

Вторник, 22 Май 2018

21:51

Баскетбол. Тимофей Мозгов: "Представлять свою страну – это на самом деле уникальная вещь"

Центровой "Бруклина" Тимофей Мозгов, вызванный в сборную России для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира, рассказал, что для него значит играть за свою страну.